Главная О компании Новости - Архив новостей Информационный раздел: Консультации специалиста | Глосарий терминов | Законы | Нормативная документация | Публикации Контакты - Форма обратной связи  
   
 
 
Группа объектов 01 - Площадки под строительство в черте города Группа объектов 02 - Земельные участки за городом Группа объектов 03 - Нежилые помещения в черте города Группа объектов 04 - Жилые помещения в черте города
 
 

Астраханская область ищет инвестора для создания туристко-рекреационной зоны «Итиль-Сити»

В Астраханской области планируется создать туристко-рекреационную зону «Итиль-Сити». Она названа так в честь столицы средневекового государства, которое существовало недалеко от Астрахани.

Согласно проекту, треть площади займет тематический парк прикаспийских государств. В центре - искусственный водоем в форме Каспийского моря, но в 1000 раз меньше. На берегах мини-Каспия будут располагаться пять стран, как на географической карте. Изюминкой проекта станут национальные парки. Этой особенности отводится идеологическая роль: она должна символизировать Астрахань как каспийскую столицу России. Кроме того, в рамках проекта будут возведены конгресс-холл, деловые и административные здания, отели, жилой микрорайон, кинокомплекс с виртуальными турами по прикаспийским странам, а также спортивный центр.

Общая стоимость проекта составляет пять миллиардов евро. Запланированный срок реализации - 15 лет. В настоящий момент продолжается поиск инвесторов. После международной выставки недвижимости «Ситискейп-2008» проектом уже заинтересовались три арабские компании. Сейчас идут предварительные переговоры. На днях делегация Астраханской области представила проект в Пекине. Осенью с проектом «Итиль–сити» познакомятся бизнесмены на Каспийском деловом форуме, который пройдет в Астрахани.

Элитная отделка помещений, котеджей, квартир.
Предлагаем: Художественную роспись стен и потолков, Роспись бассейнов, роспись стен в интерьере, фрески в интерьере, роспись в детской комнате.

 


 
 
          Аренда офиса в Астрахани, Создание сайтов